Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командование Балтийского флота приняло участие в памятных церемониях, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2021

В Калининградской области проживает более 3 тысяч людей, которые принимали участие из ограниченного контингента советских войск в Афганистане, 137 жителей области не вернулись домой в составе " горячих " точек.

Командование Балтийского флота приняло участие в памятных церемониях, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В Калининграде Уполномоченные командования Балтийского флота, Солдаты Калининградского гарнизона и воины-интернационалисты почтили память товарищей, исполнявших служебный и воинский долг за пределами Отечества.

в сквере « Юность» состоялось возложение цветов и венков к монументу воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах. По завершении события торжественным маршем прошла рота почетного караула Балтийского флота.

Так же памятные события при участии солдат Балтийского флота прошли в городах Балтийске, Гусеве, Гвардейске и Советске.

в Калининградской области проживает более 3 тысяч людей, которые принимали участие из ограниченного контингента советских войск в Афганистане. 137 жителей области не вернулись домой из « горячих» точек.

пятнадцать февраля каждый год отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата его проведения была выбрана не ненамеренно. Как раз в этот День, пятнадцать февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь