Отлично выступили Камышинские десантники на чемпионате Южного военного округа по гиревому спорту

14.02.2021

Показанный высокий результат стал возможен вследствие бессменных тренировок и тщательной подготовки к соревнованиям.

На прошедшей неделе команда по гиревому спорту Камышинского отдельного гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего соединения приняла участие в личном первенстве среди солдат Южного военного округа по гиревому спорту.

Турнир проходил на месте базирования бригады РХБЗ ЮВО в г. Камышине, в котором приняло участие свыше 200 солдат из 19 команд, в числе которых было 12 мастеров спорта России и 4 мастера спорта интернационального класса.

Камышинское соединение ВДВ на турнире представляли 4 солдат, которые показали весьма высокие результат, на деле продемонстрировав свою высокую физическую подготовку и выносливость.

в весовой категории до 75 кг в первой возрастной группе выиграл Турнир, не оставив соперникам ни единого шанса солдат соединения гвардии сержант Александр Бирюков, в категории до 85 кг второй возрастной группы гвардии сержант Николай Сапунков занял второе место в упорной и бескомпромиссной битве, а в категории более 95 кг в третьей возрастной группе гвардии старшина Виктор Зюзин занял третье место.