Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские и китайские моряки во время учения " Морское взаимодействие-2016 " спасли экипаж условно терпящего бедствие судна

16.09.2016

После получения сигнала " SOS " с судов поднялись вертолеты палубной авиации, которые приступили к поиску буксира " Алатау ", который выступал в виде попавшего в беду судна.

Российские и китайские моряки во время учения

Подразделения боевых судов ВМФ России и ВМС Китая  в процессе военно-морского учения « Морское взаимодействие-2016» отработали общие задачи по поиску и спасению условно терпящего бедствие буксира « Алатау».

После получения сигнала бедствия китайский корабль уехал в территорию нахождения судна.

в тоже самое время с российских и китайских судов во время розыгрыша этого эпизода поднимались вертолеты палубной авиации, которые по единому плану выполняли задачи поиска и спасения людей.

на катерах к судну, условно терпящему бедствие, были направлены аварийно-спасательные группы Для оказания помощи и организации борьбы за живучесть. Завершающим этапом тренировки стала буксировка условно аварийного судна.

Для участия в учении в китай приехал отряд боевых судов Тихоокеанского флота из больших противолодочных судов (БПК) « Адмирал Трибуц», « Адмирал Виноградов», десантного корабля « Пересвет», морского буксира « Алатау» и танкера « Печенга». Командир отряда - командующий Приморской флотилией Тихоокеанского флота контр — Адмирал Вадим Кулить.

по данным штаба объединенного руководства учением в его мероприятиях будут участвовать 2 подводные лодки, до 20 надводных судов, Более двадцати самолетов и вертолетов, около 250 морских пехотинцев, 12 бронетранспортеров и броневых амфибий.

Первое учение « Морское взаимодействие» прошло с 22 по 27 апреля 2012 г. в Желтом море близко от города Циндао (восточная провинция Шаньдун), в нем было задействовано 25 судов и подлодок, 13 самолетов, 9 вертолетов и 2 отряда специального назначения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь