Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Во Владивостоке психологи Тихоокеанского флота обменялись опытом

16.09.2016

В мероприятии приняло участие более 50 экспертов, а так же среди них из иных силовых ведомств, а также Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища.

Во Владивостоке психологи Тихоокеанского флота обменялись опытом

Во Владивостокском Доме офицеров состоялся учебно-методический сбор военных психологов соединений и воинских частей Тихоокеанского флота (ТОФ).

в мероприятии приняло участие более 50 экспертов, а так же Среди них из иных силовых ведомств, а также Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища.

на открытии сбора с речью об итогах психологической работы за 8 месяцев 2016 г. и путях ее дальнейшего совершенствования выступила начальник Центра психологической работы отдела по работе с личным составом ТОФ капитан 3 ранга Алия Козина.

Она уточнила, что основные усилия флотских психологов были направлены  на усиление продуктивности психологического обеспечения боевого дежурства, караульной службы, выполнение задач военной подготовки и повседневной деятельности.

Среди лучших психологов ТОФ Татьяна Захарченко, Людмила Бабина, Алёна Балицкая, Елена Высокина, Елена Зайцева, Константин Волгин и другие.

в процессе сбора прошли лекции и методические занятия. Флотские психологи поделились  опытом организации психологической работы в соединениях плавсостава и морской пехоты, психологической подготовки личного состава корабельных аварийных партий по битве за живучесть.

Психолог Центра психологической работы (ЦПР) ВС РФ Ксения Дьячук поведала коллегам о групповых формах психологической работы с военнослужащими в особых условиях прохождения военной службы.

в завершение сбора советник управления психологической работы Главного управления по работе с личным составом ВС РФ Вадим Шаталов и ведущий Психолог ЦПР ВС РФ Валерия Каршанова провели с участниками  учебно-методические занятия по методике оценки внутригрупповых отношений и улучшению навыков работы на аппаратуре АРМ ВП (автоматизированные рабочие места), которая дает возможность экономить время и повышает качество обследования солдат.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь