Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Ростовской области стартовали первые В текущем году тактические учения мотострелков ЮВО

11.02.2021

Пристальное внимание в процессе РТУ уделяется улучшению слаженности и профессиональных навыков личного состава при перемещении на поле боя, маскировке боевых машин, преодолении минно-взрывных заграждений и создании фортификационных сооружений.

В Ростовской области стартовали первые В текущем году тактические учения мотострелков ЮВО

на полигоне Кадамовский около 300 мотострелков соединения ЮВО, дислоцированного в Ростовской области, участвовали в ротном тактическом учении с боевой стрельбой.

по плану тактического учения, мотострелковые роты были подняты по тревоге и совершили марш в назначенный территорию боевого использования в условиях действий диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований условного противника.

Беспилотники применялись для предоставления возможности оценки продуктивности поражения целей и корректировки огня артиллерийских и танковых отделений, а равным образом в интересах разведывательных отделений.

Пристальное внимание в процессе учения уделялось улучшению слаженности и профессиональных навыков личного состава при перемещении на поле боя, маскировке боевых машин, преодолении минно-взрывных заграждений и создании фортификационных сооружений.

в учении было задействовано около 40 единиц вооружения и военной техники, в Т. Ч. Танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, самоходные артиллерийские орудия 2С19 « Мста-С», 120-мм « Хоста», а также беспилотные летательные устройства, при этом было израсходовано более 3 тыс. Боеприпасов различного калибра.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь