Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Курсанты Новосибирского ВОКУ проходят подготовку предгорье Западного Саяна

11.02.2021

На начальном этапе обучения будущие офицеры разведывательных отделений осваивают навыки по горнолыжной подготовке и оказанию первой медпомощи.

Курсанты Новосибирского ВОКУ проходят подготовку предгорье Западного Саяна

Курсанты Новосибирского высшего военного командного училища проходят обучение по программе горной подготовки в зимних условиях на месте базирования центра горной подготовки « Ергаки» на юге Красноярского края.

на начальном этапе обучения будущие офицеры разведывательных отделений осваивают навыки по горнолыжной подготовке и оказанию первой медпомощи. Для преодоления горного рельефа в походах и на восхождениях разведчиков обучают применять специальное снаряжение и вьючных животных.

в программу подготовки также вошли освоение способов добычи пищи в условиях горной тайги с использованием бесшумного и холодного оружия, а также капканов, ловушек, силков. Обустройство дневок и ночлегов в условиях низких температур.

Центр военно-спортивной подготовки « Ергаки» расположен на юге Красноярского края в предгорье Западного Саяна на высоте 1350 м над уровнем моря.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь