Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

" ЮНАРМИЯ " присоединилась к федеральному проекту " Взлетная полоса "

11.02.2021

У конкурса 3 этапа: профессиональное ориентирование, тестирование и прикрепление наставников.

« ЮНАРМИЯ» присоединилась К федеральному проекту « Взлетная полоса», цель которого – помочь детям без родителей выбрать профессию, сдать ЕГЭ и поступить в лучшие ВУЗы страны.

По данным организаторов, « Взлетную полосу» предоставят сотне детей. Это выпускники школ из одиннадцать областей: Краснодарский край, Нижегородская, Волгоградская, Ярославская, Костромская, Ивановская, Белгородская, Ростовская, Свердловская области. А также - Севастополь и Республика Бурятия. К проекту уже подключились пятнадцать региональных и 8 федеральных ВУЗов. Среди них – МГТУ им. Баумана,   РГСУ, МГЮА, МПГУ, А СПбГУ, МФТИ – из сотни наиболее престижных высших учебных заведений мира. Они организуют дистанционные занятия, во время которых участники смогут подготовиться К вступительным экзаменам. Кроме тренировки ЕГЭ, программа вобрал в себя серию профориентационных встреч и мотивационных лекций от уполномоченных организаций - партнеров, А также экскурсии в офисы известных наименований.

у конкурса 3 этапа: профессиональное ориентирование, тестирование и прикрепление наставников. Самые талантливые ребята получат доступ К специальной программе подготовки К общему госэкзамену, куратора из ВУЗа, А Очень важное – шанс развить свои способности и быть конкурентоспособным абитуриентом. Решат и проблему с проживанием, даже при отсутствии общежития у учебного заведения. Наставники продолжат сопровождать Ребят и в будущей взрослой жизни.

Важно, что в проекте не станет победителей и побежденных. Ребят, которые не прошли на государственный уровень, несомненно поддержат на региональном.

Как заявила детский омбудсмен Анна Кузнецова, работа началась системная. Это та задача, тот детский запрос, на который весьма Важно было обнаружить ответы. Уполномоченный по правам дитя инициировал принятие закона о внесении бессрочных квот на право получения средне-специального и высшего образования детьми без родителей. Инициатива была поддержана Минобразования.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь