Воспитанники спортивной школы армейского клуба по скалолазанию показали отличные результаты на открытом Первенстве школы

07.02.2021

Всего в открытом Первенстве ЦСКА по скалолазанию участвовали 88 спортсменов разных детских школ города столицы России.

На скалодроме ЦСКА состоялось открытое Первенство ЦСКА по скалолазанию в дисциплине « лазание на скорость» классический формат. Воспитанники армейского Клуба завоевали 7 наград разного достоинства.

Всего в открытом Первенстве ЦСКА по скалолазанию участвовали 88 спортсменов разных детских школ города столицы России, из них 26 – Воспитанники спортивной школы по скалолазанию армейского Клуба.

в категории юноши 10-13 лет второй результат продемонстрировал Даниил Аросьев.

Тимофей Калашников и Илья Крюков заняли первое и второе места соответственно в категории юноши (14-15 лет).

Обладателем золотой награды в категории юноши (16-17 лет) стал Анатолий Шмелев.

Каторова Людмила завершила состязания на первом месте в категории девушки (10-13 лет), а Владислава Борисова стала третьей.

Также обладательницей золотой медали в категории девушки (16-17 лет) стала Мария Сухорукова.

Также директор СШ армейского Клуба заметила, что открытое Первенство школы специально проводилось в такие сроки, чтобы Воспитанники ЦСКА, не имеющие спортивных разрядов, получили возможность исполнить их и могли поучаствовать в Первенстве столицы России.

3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпийских игр. Подготовка молодых спортсменов в настоящее время это залог успешных выступлений на Олимпийских