Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Тактическое учение с боевой стрельбой закончилось в Ульяновском отдельном гвардейском соединении ВДВ

05.02.2021

За 3 дня активной фазы учения Солдаты выполнили учебно-боевую задачу по ведению десантно-штурмовых и рейдовых действий с применением уникальных новейших боевых машин десанта БМД-4М и БТР-МДМ " Ракушка ".

Тактическое учение с боевой стрельбой закончилось в Ульяновском отдельном гвардейском соединении ВДВ

На полигоне Поливно в Ульяновской области закончилось тактическое учение с подразделениями Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения.

за 3 дня активной фазы учения Солдаты выполнили учебно-боевую задачу по ведению десантно-штурмовых и рейдовых действий в условиях действенных акций незаконных вооруженных формирований, с применением уникальных новейших боевых машин десанта БМД-4М и БТР-МДМ « Ракушка».

в процессе выполнения поставленной задачи подразделения соединения совершили скрытный маневр в назначенный территорию для воспрещения прохода условных диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), после чего, уничтожив передовые подразделения « противника», овладели выгодным рубежом и перешли к обороне для того, чтобы его удержания до подхода главных сил соединения.

во время реальной части учения был проведен этап боевой перестрелки из автоматов АК-74М, пулеметов ПКМ и « Печенег», снайперского вооружения, гранатометов РПГ-7Д, крупнокалиберных пулеметов « Корд», автоматических гранатометов АГС-17 « Пламя», минометов и вооружения боевых машин нового поколения БМД-4М и БТР-МДМ « Ракушка» (100-мм пушки, 30-мм спаренной автоматической пушки и спаренного пулемета ПКТ).

помимо этого, в учении широко применялся расчет комплекса с беспилотным летательным аппаратом « Орлан-10» для ведения наблюдения и разведки целей, координаты которых передавались приданным минометным расчетам.

Показав высокую боевую выучку и профессионализм, десантники успешно выполнили все поставленные задачи.

Всего к учению было использовано около пятьсот солдат, задействовано Более двадцати единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь