Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Со специалистами РХБ предохранения Балтийского флота начался лагерный сбор по отработке полигонных задач

04.02.2021

На протяжении не одной недели Солдаты закрепят профессиональные навыки в процессе реальной отработки задач по РХБ разведке, дегазации и дезактивации техники, преодолению условно зараженных участков местности.

Со специалистами РХБ предохранения Балтийского флота начался лагерный сбор по отработке полигонных задач

Со специалистами радиационной, химической и биологической (РХБ) предохранения Балтийского флота начался лагерный сбор по отработке полигонных задач.

на каком-то из полигонов Балтийского флота на протяжении Не одной недели Солдаты закрепят профессиональные навыки в процессе реальной отработки задач по РХБ разведке, дегазации и дезактивации техники, преодолению условно зараженных участков местности, постановке подвижных и неподвижных дымовых завес.

в зимних полевых условиях подразделениями РХБ предохранения будут отработаны специальные нормативы по аэрозольному противодействию, обнаружению радиоактивных и химических ядовитых веществ, проведению дегазации, дезактивации и дезинфекции условно зараженных вооружения и военной техники, а также проведены тренировки по обеззараживанию участков местности и дорог в случае загрязнения природных факторов при техногенных авариях и катастрофах.

Кроме специальной и тактико-специальной подготовки, до окончания месяца с личным составом будут проведены занятия по связи инженерной, разведывательной и военно-медицинской подготовке. Более половины всех занятий будет проводиться ночью.

на завершающем этапе сбора Солдаты выполнят упражнения контрольных стрельб из автоматов, штатного вооружения боевых машин и огнеметов.

в общей трудности в мероприятии военной подготовки участвуют свыше 300 солдат, задействовано более 30 единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь