Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Снайперы российской военной базы в Армении проведут учебные " дуэли " в горах

13.09.2016

Особенность обучения методом снайперских дуэлей заключается в том, что обе стороны в тоже самое время обучаются выбирать позиции, маскироваться в условиях высокогорного ландшафта и вести прицельный огонь по самым значимым обнаруженным целям.

Снайперы российской военной базы в Армении проведут учебные

На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Армения, были начаты полевые занятия со снайперской стрелковой ротой. Они проводятся под руководством опытных инструкторов на высокогорном полигоне Камхуд на высоте более 1, 5 тыс. М. Над уровнем моря. К занятиям использовано около 100 снайперов соединения.

на протяжении месяца снайперы изучали теорию и на практике осваивали правила перестрелки и выбора наиболее главных целей на дальностях от 100 до 2 тыс. М с использованием прицела снайперской винтовки Драгунова.

на занятиях по военной топографии Солдаты научились ориентироваться в незнакомой местности по карте с применением дальномеров, метеостанций и приборов навигации.

в целях увеличения выносливости и адаптации К высокогорной местности со снайперами проводились марш-броски с полной выкладкой на короткие и длинные дистанции по пересеченной местности и преодолением общевойсковой полосы запретов.

на занятиях, которые будут проведены по принципу снайперских дуэлей, Солдаты будут действовать в условиях, приближенных К боевым. Инструкторы проведут индивидуальные тренировки   с каждым снайпером, а также занятия с элементами « курса выживания» в высокогорье.

в процессе обучения стрелки будут поделены на две группы. Одни будут имитировать диверсионную группу условного противника, обозначенную замаскированными воздушными шарами, другие будут действовать в роли снайперской группы.

Особенность обучения   методом снайперских дуэлей заключается в том, что обе стороны в тоже самое время обучаются выбирать места для ведения огня, маскироваться в условиях высокогорного ландшафта и вести прицельный огонь по самым значимым обнаруженным целям со скрытной сменой позиций.

Подготовка российских снайперов соединения Закончится выполнением упражнений контрольных стрельб по целям, имитирующим живую силу условного противника на предельных дальностях. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь