Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные моряки в Санкт-Петербурге принимают участие в проекте Президентской библиотеки " Исторические документальные фильмы и лекции в режиме онлайн "

03.02.2021

Среди наиболее активных курсанты военно-морских учебных заведений.

Военные моряки в Санкт-Петербурге принимают участие в проекте Президентской библиотеки

на портале Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге, в разделе  « Интернет-вещание»,   с понедельника по пятницу  в режиме онлайн транслируются фильмы и видеолекции, подготовленные Президентской библиотекой, А Также ведущими киностудиями страны. Активными участниками этого проекта стали курсанты военно-морских учебных заведений и Солдаты ВМФ России.

Так, Согласно с программой трансляций,   вчера и в день 78-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, которая отмечалась 2 февраля, на портале Президентской библиотеки был показан документальный фильм из цикла « на пути к Великой Победе» из коллекции документальных фильмов исторического канала « 365 дней ТВ»   « Следующая цель – Сталинград».

Из  документальной ленты  « Космические лоцманы»,   базирующейся на уникальных видеоматериалах, снятых во время секретных испытаний в НИИ авиационной и космической медицины, пользователи Президентской библиотеки смогут узнать, как живут, о чём вспоминают и мечтают ветераны  –   Космические испытатели. Демонстрация фильма приурочена к 55-летию  со дня первой в мире посадки на поверхность Луны, которую осуществила советская автоматическая межпланетная станция « Луна-9».

Еще один документальный фильм, который будет транслироваться в режиме онлайн на портале Президентской библиотеки, « Иов многострадальный», познакомит зрителей с подвижничеством первого патриарха русской церкви. Действие документальной картины разворачивается в древних русских городах: Москве и Старице, Коломне и Ростове Великом.

Также на неделе с 1 по 5 февраля 2021 года будет возможно ознакомиться с видеороликом о коллекции Президентской библиотеки « Династия Романовых. 400-летие Земского собора 1613 года» и  видеолекцией  « П. А. Сорокин и современность», рассказывающей о  русско-американском социологе и культурологе  XX  столетия.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь