Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты РХБ предохранения ЮВО в процессе учений на Северном Кавказе и Закавказье локализуют опасности массового заражения вирусными инфекциями

02.02.2021

В мероприятиях военной подготовки будет задействовано более 300 специальных машин войск РХБ предохранения, в их числе тяжелые огнеметные системы ТОС-1А " Солнцепек " и разведывательные химические машины РХМ-6.

Эксперты РХБ предохранения ЮВО в процессе учений на Северном Кавказе и Закавказье локализуют опасности массового заражения вирусными инфекциями

На Северном Кавказе и Закавказье с подразделениями радиационной, химической и биологической (РХБ) предохранения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) проведут учения по локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением опасности массового заражения и распространения вирусных инфекций.

в процессе полевого выхода более 1000 экспертов РХБ предохранения будут участвовать в учениях на общевойсковых полигонах в Северной Осетии, Чечне, Дагестане и Южной Осетии. В мероприятиях военной подготовки будет задействовано более 300 специальных машин войск РХБ предохранения, в их числе тяжелые огнеметные системы ТОС-1А « Солнцепек», разведывательные химические машины РХМ-6 на месте базирования бронетранспортера БТР-80, авторазливочные станции нового поколения АРС-14 КМ на месте базирования КамАЗ 43114, термодымовая аппаратура ТДА-2К.

в первый раз в полевых занятий Солдаты применят контрольно-распределительный пункт КРПП-2, который поступил в воинскую часть РХБ предохранения в Северной Осетии под конец 2020 года.

КРПП-2 на месте базирования трехосного грузового автомобиля КамАЗ с цельнометаллическим фургоном оборудован фильтрационной установкой, кондиционером, генератором и программно-аппаратными средствами для автоматизации дозиметрических работ. Комплект возимого оборудования для предоставления возможности замеров уровня зараженности военной техники, личного состава показан быстромонтируемыми пропускными шлюзами, оснащенными датчиками-дозиметрами.

в полевых условиях подразделения РХБ предохранения проведут разведку маршрутов выдвижения колонн боевой техники, отработают боевые задачи с применением средств имитации радиоактивного заражения и использования химических ядовитых веществ условным противником. Солдаты выполнят нормативы по аэрозольной маскировке, противодействию средствам наведения высокоточного оружия условного противника, а также техническим средствам разведки.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь