Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Спецназ ЮВО в процессе учения на Кубани отработал наведение самолетов на скопление войск условного противника

02.02.2021

Солдаты вскрыли местонахождение главных сил и передали координаты на командный пункт, а также отработали диверсионные действия по выводу из строя средств связи и систем управления " противника ".

Спецназ ЮВО в процессе учения на Кубани отработал наведение самолетов на скопление войск условного противника

В Краснодарском крае закончилось тактико-специальное учение с подразделениями специального назначения Южного военного округа (ЮВО) по наведению самолетов на стратегически важные объекты в тылу условного противника.

прежде группы специального назначения десантировались с высоты 900 м на современных парашютных системах « Арбалет-2» из вертолетов Ми-8АМТШ в тыл условного противника.

Солдаты вскрыли местонахождение главных сил и передали координаты на командный пункт. Потом спецназовцы отработали диверсионные Действия по выводу из строя средств связи и систем управления « противника».

Полученные координаты были переданы экипажам оперативно-тактической авиации для использования высокоточных управляемых ракет.

Действия отделений специального назначения контролировались при помощи комплексов беспилотной авиации, сопровождавших наземную часть учения.

К учению привлекалось свыше 300 солдат ЮВО, было задействовано более 70 единиц военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь