Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Танкисты Балтийского флота начали подготовку к конкурсу АрМИ-2021 " Танковый биатлон "

02.02.2021

В тренировках, проходящих на каком-то из полигонов в Калининградской области, участвуют свыше 100 солдат отдельного танкового батальона армейского корпуса Балтийского флота, задействовано более 20 штук различных механизмов.

Танкисты Балтийского флота начали подготовку к конкурсу АрМИ-2021

Танкисты армейского корпуса Балтийского флота начали поэтапную подготовку к участию во всеармейском этапе конкурса АрМИ-2021 « Танковый биатлон-2021». в тренировках, проходящих на каком-то из полигонов в Калининградской области, участвуют свыше 100 солдат отдельного танкового батальона, задействовано более 20 штук различных механизмов.

Подготовка экипажей проводится во время плановой боевой учебы танковых отделений. Сейчас с военнослужащими ведутся практические занятия по вождению техники с преодолением запретов в форме воронок, траншей, рвов, колейных мостов, минно-взрывных заграждений на разных трассах.

на полигоне специально под стрельбу из танков подготовлена мишенная обстановка и огневые рубежи, а также создан полевой кемпинг для размещения танкистов.

После окончания тренировок по вождению Экипажи танков приступят к исполнению стрельб штатным снарядом из орудий с ходу по появляющимся и движущимся целям. Танкисты будут поражать мишени, имитирующие танки и низколетящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2200 метров.

помимо этого, Кроме ведения огня из штатного вооружения танков, Экипажи готовятся и к спортивному этапу состязаний, где предусмотрены бег и переноска ящиков с боеприпасами, преодоление лабиринтов, колодцев, « рукоходов» и водных преград, а также метание гранат.

на Балтийском флоте отборочный этап конкурса будет проводиться весной. Экипажи, продемонстрировавшие лучшие результаты, поедут представлять флот на соревнования среди экипажей танков Западного военного округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь