Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Около 2 тыс. солдат ВВО в Забайкалье участвовали в занятиях по метанию боевых гранат

29.01.2021

Для успешного выполнения упражнения надобно было поразить мишени, имитирующие пехоту условного противника, на расстоянии около 25 метров.

Около 2 тыс. солдат ВВО в Забайкалье участвовали в занятиях по метанию боевых гранат

В соединениях и воинских частях Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Забайкальском крае,   состоялись Занятия с военнослужащими разных воинских специальностей по метанию боевых гранат.

Перед проведением реальной части события с военнослужащими проводились Занятия по изучению материальной части гранат, их боевых свойств, требований безопасности и правил обращения с ними, а также освоению приемов метания из разных положений. Первые броски Солдаты совершали учебными гранатами Для  получения допуска к метанию боевых боеприпасов.

Для успешного выполнения упражнения надобно было поразить мишени, имитирующие пехоту условного противника, на расстоянии около 25 метров. Пристальное внимание при проведении занятий уделялось соблюдению требований безопасности.

Занятия по метанию боевых гранат РГД-5 и Ф-1 проходили   на полигонах « Борзя-Новая» и « Красный яр». в них участвовали около 2 тыс. солдат соединений и воинских частей ВВО.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь