Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На месте базирования учебного центра военной полиции ВС РФ во Владикавказе проходят занятия по программе увеличения квалификации

28.01.2021

Программа подготовки скорректирована с учетом анализа результатов выполнения задач военной правоохранительными органами в прошедшем году в процессе учения " Страж-2020 ", СКШУ " Кавказ-2020 ", а также выполнения специальных задач за пределами РФ.

На месте базирования учебного центра военной полиции ВС РФ во Владикавказе проходят занятия по программе увеличения квалификации

С января 2021 года Солдаты военных комендатур, взводов военной полиции, бригад и полков военных округов и Северного флота приступили к обучению по программе увеличения квалификации на месте базирования учебного центра военной полиции военной мощи рф во Владикавказе.

Программа подготовки на 2021 учебный год скорректирована С учетом всестороннего анализа результатов выполнения задач военной правоохранительными органами в прошедшем году в процессе специального учения военной полиции « Страж-2020», стратегического командно-штабного учения « Кавказ-2020», а также выполнения специальных задач за пределами рф.

Особенностью организации занятий является участие в учебном процессе офицеров Главного Управления военной полиции министерство обороны России, которые вчера провели ряд методических занятий С преподавательским составом учебного центра военной полиции.

Преподавательский состав в процессе теоретических занятий Пристальное внимание уделяет основным положениям интернационального гуманитарного права в объеме необходимом для исполнения специальных задач за пределами рф. В процессе практических занятий отрабатываются тактические действия личного состава при несении службы на контрольно-пропускных пунктах и блокпостах, сопровождение колонн С грузами и личным составом.

Солдаты увеличивают свои знания и умения в подобных вопросах, как несение службы в патрулях и караулах, обучаются грамотным действиям при охране и конвоировании схваченных, на практике отрабатывают порядок использования приемов борьбы С применением специальных средств, а также оружия нелетального действия, стоящего на вооружении только в органах и подразделениях военной полиции.

Повышение квалификации проходят более 100 солдат. В первый раз на обучение по усовершенствованной программе привлекаются военные служители правопорядка Управления коменданта охраны Минобороны рф, осуществляющего охрану центральных органов военного Управления.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь