Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В сквере " Патриот " подведены итоги научно-деловой программы МВТФ " Армия-2016 "

11.09.2016

В ее рамках обсуждались основные направления строительства и развития ВКС, ВДВ, РВСН, Сухопутных войск, сконструированы реальные предложения по созданию, усовершенствованию и модернизации 74 образцов ВВТ.

В сквере

Научно-деловая программа интернационального военно-технического форума (МВТФ) « Армия-2016» была направлена на обсуждение новых мыслей, достижений науки и выработку решений по их реализации. Про это сказал на церемонии её закрытия зам. начальника Генерального штаба ВС РФ - руководитель Военно-научного отдела ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Макушев.

« Всего во время заседаний по 24 тематическим направлениям в формате круглых столов, конференций и брифингов проведено 104 события. Руководство осуществляли руководители органов военного управления, научно-исследовательских организаций, высших учебных заведений, заводов промышленности, ведущие учёные и общественные деятели», – заявил Игорь Макушев.

согласно его заявлению, в проведении « круглых столов» было задействовано 59 органов военного управления и 14 внешних организаций. Модераторами выступали как ведущие Эксперты в научных областях, так и руководители структурных отделений органов военного управления. Прямая связь была организована во время проведения 17 « круглых столов» с 52 абонентами от Калининграда до Хабаровска.

« во время научно-деловой программы обсуждались основные направления строительства и развития ВКС, ВДВ, РВСН, Сухопутных войск, сконструированы реальные предложения по созданию, усовершенствованию и модернизации 74 образцов вооружения и военной техники (ВВТ)», – отметил замначальника Генштаба ВС РФ.

Он уточнил, что « мы сделали предложение облик конкретных образцов и систем вооружения, военной и спецтехники, которые ожидается принять на вооружение уже к 2025 году».

Игорь Макушев обратил внимание, что « ведущие военные Эксперты страны вместе с представителями оборонно-промышленного комплекса обсудили перспективы развития гиперзвуковых летальных аппаратов, использование микроспутников для дистанционного зондирования Земли, создания образцов вооружения с использованием новых физических принципов и нанотехнологий.

в открытой части научно-деловой программы участвовали Уполномоченные 18 стран.

на церемонии закрытия прошло награждение 43 участников научно-деловой программы.

Четырехдневная научно-деловая программа форума « Армия-2016» предусматривала проведение более 100 мероприятий в формате пленарных заседаний, конференций, круглых столов и брифингов, посвящённых перспективным направлениям развития военно-технической сферы. Уполномоченные ОПК, экспертного братства и ведущие военные Эксперты обсуждали актуальные вопросы обеспечения обороноспособности России. В процессе дискуссий во время « круглых столов» Эксперты разных областей обменивались мнениями по перспективным конструкторским решениям, прорывным технологиям и их практическому применению.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь