Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Церемонией награждения в конгрессно-выставочном центре парка " Патриот " завершился 8-й интернациональный состязание военно-профессионального мастерства " Воин Содружества ".

10.09.2016

Абсолютным победителем интернационального конкурса " Воин Содружества " признан российский солдат сержант Александр Казаров, ему достался главный награда - скутер.

Церемонией награждения в конгрессно-выставочном центре парка

Сегодня завершился 8-й интернациональный состязание военно-профессионального мастерства « Воин Содружества» среди военнослужащих, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по договору в Вооруженных силах Государств-Участников Содружества Независимых стран (СНГ).

Церемония награждения победителей состоялась в конгрессно-выставочном центре парка « Патриот» минобороны рф. Участников конкурса поприветствовал и засвидетельствовал свое почтение секретарь Совета министров обороны стран — Участников Содружества Независимых стран генерал-майор Юрий Дашкин.

Он уточнил, что на этом состязании проверялись не только военно-профессиональные качества солдат наших армий, но и интеллектуальные способности, творческие возможности каждого из них: « Мы желаем этим конкурсом продемонстрировать, что каждый солдат, как гражданин страны — это полноценная развивающаяся личность, способная не только выполнять задачи в боевой обстановке, но и в повседневной жизни», — обратил внимание генерал-майор Юрий Дашкин.

Абсолютным победителем интернационального конкурса « Воин Содружества» признан российский солдат сержант Александр Казаров, ему достался главный награда — скутер.

В текущем году в состязании принимали участие команды от военной мощи России, Белоруссии, Таджикистана, Киргизии и Казахстана.

1-ый состязание « Воин Содружества» состоялся в 2009 году. По правилам, в каждую команду входят 4 солдат по договору, а так же среди них одна девушка. Статус интернационального конкурса « Воин Содружества» получил в 2012 году.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь