Борцы армейского клуба стали победителями и призерами чемпионата России по греко-римской битве

21.01.2021

Состязания по греко-римской битве во время чемпионата России завершатся сегодня.

в Ростове-на-Дону продолжается розыгрыш чемпионата России по греко-римской битве. На старте турнира армейские « классики» завоевали восемь медалей – 3 « золота», одно « серебро» и четыре « бронзы».

Лейтенант Сергей Емелин, выступающий в весовой категории до 60 кг, завоевал золотую награду. В финале Емелин оказался сильнее рядового спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Анвара Аллахьярова и в первый раз выиграл взрослый чемпионат РФ. На третью ступень пьедестала почета Степан Марянян и Эмин Сефершаев.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Балашиха Роман Иванов стал на чемпионате страны в Ростове-на-Дону третьим в весовой категории до 63 кг, разделив « бронзу» с Абу-Муслимом Амаевым. Первенствовал в данном весе Алексей Тадыкин, одолевший в финале Марата Гарипова.

в весовой категории до 72 кг лучшим стал Чингиз Лабазанов. Второе место занял Станислав Зайцев. По « бронзе» на собственный счет записали Адам Курак и Ислам Алиев.

Капитан Никита Мельников, выступающий в весовой категории до 97 кг, продемонстрировал в Ростове-на-Дону третий результат. Победу одержал Артур Саргсян, победивший в решающей схватке Александра Головина. Вторым бронзовым призером стал Азамат Сеитов.

Сергей Семенов на чемпионате России взял « золото» в весовой категории до 130 кг. В финале армеец одолел Виталия Щура. Победителями малых финалов стали обладатель Кубка Европейских наций, серебряный призер Кубка мира Зураб Гедехаури и Нохчо Лабазанов.

состязания по греко-римской битве во время чемпионата России завершатся сегодня, 21 января.