Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Большой противолодочный корабль Северного флота " Североморск " вышел в Баренцево море для исполнения учебно-боевых задач

21.01.2021

В процессе выхода в море с экипажем БПК будет проведено учение по противовоздушной обороне корабля от налёта авиации условного противника, роль которого выполнит противолодочный самолёт Ил-38.

Большой противолодочный корабль Северного флота

Сегодня большой противолодочный корабль (БПК) Кольской флотилии разнородных сил Северного флота « Североморск» во время отработки плановых мероприятий военной подготовки вышел в Баренцево море для исполнения учебно-боевых задач.

в процессе данного выхода в море с экипажем БПК будет проведено учение по противовоздушной обороне корабля от налёта авиации условного противника, роль которого выполнит противолодочный самолёт Ил-38. Расчётам артиллерийских батарей АК-100 и зенитных ракетных комплексов « Кинжал», стоящие на вооружении БПК, предполагается исполнить боевые упражнения по поражению воздушных целей — парашютных мишеней.

До возвращения в список экипаж БПК « Североморск» также отработает ряд элементов противодиверсионной обороны корабля и проведет тренировки по противолодочной обороне и маневрированию в условиях ограниченной видимости и интенсивного судоходства.

Справочно:

« Североморск» — корабль проекта 1155. Имеет на вооружении противолодочные ракетные комплексы, реактивные бомбовые установки, торпедные устройства и другие виды артиллерийского и ракетного вооружения. В последние несколько лет БПК Северного флота активно применяются в процессе выполнения задач дальних походов в Атлантическом океане, Средиземном море, а также при решении задач по освоению Арктики.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь