Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Около 1, 5 тыс. Солдат ЮВО в Абхазии прошли обучение на современных компьютерных тренажерах

21.01.2021

Для подготовки применяются около 10 разновидностей тренажеров, в Т. Ч. Комплексы Для обучения экипажей танков Т-72Б2, стрелков-зенитчиков ПЗРК " Игла ", мотострелков Для перестрелки из автоматов АК-74М, гранатометчиков РПГ-7 и иных военных экспертов.

Около 1, 5 тыс. Солдат ЮВО в Абхазии прошли обучение на современных компьютерных тренажерах

Около 1, 5 тыс. Солдат российской военной базы в Абхазии за период с января этого года прошли обучение на современных компьютерных тренажерах.

Для подготовки применяются Около 10 разновидностей тренажеров, в Т. Ч. Комплексы Для обучения экипажей танков Т-72Б2, стрелков-зенитчиков переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) « Игла», мотострелков Для перестрелки из автоматов АК-74М, гранатометчиков ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и иных военных экспертов.

Программное обеспечение тренажеров формирует виртуальную обстановку с учетом времени г. и суток, погодных условий, географических и климатических характеристик района.

Возможности тренажеров позволяют инструкторам фиксировать ошибки обучаемых, корректировать действия и моделировать обстановку.

на мониторах Для операторов ПЗРК отображаются траектория полета ракеты, движение наземных и воздушных целей, размеры которых изменяются пропорционально дальности, также действующие на оператора помехи – засветка, звук, задымление и др.

Компьютерные комплексы Для танкистов позволяют создавать реальную картину боя, в тоже самое время показывая на разных дальностях до пятнадцать разных мишеней – танков, боевых машин пехоты, самоходных артиллерийских установок и др.

из-за тренажерам Солдаты имеют возможность учиться и совершенствовать свою боевую выучку без расхода боеприпасов, моторесурсов и горюче-смазочных материалов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь