Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Этап СКШУ " Кавказ-2016 ", который проходит сегодня в Крыму, освещают более 100 российских и зарубежных корреспондентов

09.09.2016

Большое количество иностранных репортеров представляют страны блока НАТО. Всего же показывать ход данного этапа учения будут Уполномоченные СМИ из 27 стран.

Этап СКШУ

Один из ключевых этапов СКШУ « Кавказ-2016», который проходит сегодня в Крыму, освещают более 100 российских и зарубежных корреспондентов.

Большое количество иностранных репортеров представляют страны блока НАТО. Всего же показывать ход данного этапа учения будут Уполномоченные СМИ из 27 стран.

Для инспекции действий штабов и войск во время СКШУ « Кавказ-2016» в Крым приехал Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

на полигоне Опук Южного военного округа (ЮВО) в процессе СКШУ отрабатываются действия межвидовой группировки войск по отражению нападения условного противника. В процессе этого этапа будут задействованы все виды и рода войск, привлечённые К СКШУ.

СКШУ « Кавказ-2016» проводятся в пределах ЮВО Согласно с планом подготовки военной мощи (ВС) РФ в период с 5 по 10 сентября под руководством начальника Генерального штаба ВС РФ - первого зама министра обороны России генерала армии Валерия Герасимова. К манёврам привлекаются органы военного управления и войска (силы) ЮВО, часть сил Центрального и Западного военных округов, Воздушно-космических сил и ВДВ, боевые корабли и дополнительные суда Черноморского флота, Каспийской флотилии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь