Армейские спортсменки завоевали серебряные медали на интернациональном турнире по боксу

18.01.2021

Галина Головченко одолела спортсменок из Чехии и Марокко, но в финале по очкам уступила действующей чемпионке мира из Турции. Анна Иванова нокаутом выиграла у спортсменки из Боснии и Герцеговины, но в решающем поединке по очкам уступила сопернице из Казахстана.

в сербском Сомборе прошел 1-ый в следующем году интернациональный турнир по боксу среди женщин 19-40 лет, собравший участниц из 12 стран.

Воспитанница СШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу им. В. П. Ульянича Валерия Родионова стала на турнире третьей в весовой категории до 54 кг. В первом бою Валерия оказалась сильнее хозяйки турнира, но потом, в полуфинале, уступила спортсменке из Казахстана, поднявшись в конце концов на третью ступень пьедестала почета.

Галина Головченко, выступающая в весовой категории до 69 кг, завоевала на « 10th National Cup» серебряную награду. Она провела на турнире 3 сложных боя. Галина одолела сильных спортсменок из Чехии и Марокко, из-за чего пробилась в финал, где по очкам уступила действующей чемпионке мира из Турции Бусеназ Сюрменели.

Анна Иванова также стала в Сербии второй. В полуфинале Анна нокаутом выигрывает у спортсменки из Боснии и Герцеговины, но в решающем поединке по очкам уступила опытной сопернице из Казахстана.