Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Около 7, 6 тыс. Солдат и гражданских экспертов Северного флота вакцинированы от коронавирусной инфекции

15.01.2021

Из них более половины привиты обеими компонентами препарата " Гам-КОВИД-Вак ".

Около 7, 6 тыс. Солдат и гражданских экспертов Северного флота вакцинированы от коронавирусной инфекции

На Северном флоте проводится плановая работа по вакцинации вторым компонентом препарата « Гам-КОВИД-Вак» (« Спутник V» ) от новой коронавирусной инфекции оставшейся части солдат и гражданских экспертов. Согласно с утвержденным графиком полностью завершен 1-ый этап вакцинации в соединении ВВС и ПВО Северного флота, провакцинированы также преподаватели и Работники Мурманского Нахимовского училища.

сейчас обеими компонентами вакцины привиты около 4000 солдат и гражданских экспертов. А всего на Северном флоте на настоящее время провакцинировано около 7600 человек.

в 1-ю очередь инъекции получили командование органов военного управления Северного флота, экипажи атомных подлодок, надводных судов и кораблей обеспечения, военные и гражданские медики, находящиеся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, А также Солдаты, несущие боевое дежурство, и проходящие службу управлении и соединениях армейского корпуса Северного флота.

600 доз вакцины доставлены для вакцинации солдат и гражданских экспертов Новоземельского гарнизона и 560 доз – для Мирнинского гарнизона архангельском регионе.

Первая партия противовирусной вакцины была доставлена из столицы России в Североморск 1 декабря. 2-ю крупную партию вакцины Северный флот получил под конец декабря.

При проведении вакцинации случаев осложнений или непереносимости прививки выявлено не было.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь