Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Трубопроводные войска ЗВО подчеркивают 69-ю годовщину создания

14.01.2021

Среди главных задач войск - развертыванию полевых магистральных трубопроводов и подаче по ним на базы и склады горючего для воинских частей.

Трубопроводные войска ЗВО подчеркивают 69-ю годовщину создания

Сегодня трубопроводные войска, являющиеся неотъемлемой частью материально-технического обеспечения Западного военного округа, подчеркивают 69-ю годовщину создания.

Среди главных задач войск – развертыванию полевых магистральных трубопроводов И подаче по ним на базы И склады горючего Для воинских частей.

в июне 2020 г. Для подачи воды населению Республики Крым было в рекордно короткий срок развернуто более 800 км полевого магистрального трубопровода от Тайганского гидроузла до Симферопольского водохранилища. Общая производительность перекачки составляла до 50000 т/сут.

Широкий спектр использования личного состава И техники трубопроводных частей обуславливает беспрерывное совершенствование их боевой готовности И мобильности.

Для поддержания линейного оборудования комплектов ПМТ с раструбными соединениями в постоянной готовности к использованию, 25 декабря 2020 года в пределах производственно-логистического комплекса « НАРА» младшими специалистами 1454 отдельного трубопроводного батальона 69 отдельной бригады МТО, курсантами Российского Государственного университета нефти И газа им. И. М. Губкина вместе с представителями « 25 Государственного научно-исследовательского института химмотологии» проведена перспективная консервация И организовано опытное хранение труб из комплекта ПМТП-150 в укомплектованном состоянии на открытой площадке.

Опытная партия труб ПМТП-150 уложена в специальные пакеты, позволяющие быстро осуществить их погрузку на автомобильный или жд транспорт. Организована их армировка – установка съемных деталей (резиновых микропористых подкладок, стальных запорных колец И резиновых уплотнительных колец.), что тоже положительно сказывается на сокращении времени При подготовке к применению. При этом внутренние поверхности раструбов И наружные поверхности манжет раструбных соединений были обработаны особым консервационным составом, разработанным « 25 ГНИИ Химмотологии». в первый раз Для складирования использованы резиновые заглушки, закрывающие трубы И линейное оборудование с торцов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь