Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Тяжелые огнеметные системы ТОС-2 и БМПТ " Терминатор " апробировали на полигонах

13.01.2021

В процессе апробации новая техника показала внушительную огневую мощь.

Тяжелые огнеметные системы ТОС-2 и БМПТ

В Вооруженных Силах рф не прекращаются проверки в сложных физико-географических и климатических условиях новых, а также модернизация стоящих на вооружении уже проверенных временем образцов вооружения и военной техники.

использование колесной платформы дало существенные преимущества тяжелой огнеметной системе ТОС-2 перед предыдущими огнеметными системами. Такая боевая машина отличается улучшенной мобильностью и проще в эксплуатации, она оснащена современной автоматической системой управления огнем. При подготовке к стрельбе не нуждается в помощи транспортно-заряжающей машины, Т. К. Боеприпасы в нее можно загрузить с помощью своего крана-манипулятора.

Боевые машины поддержки танков (БМПТ) « Терминатор» — это свежий тип военной техники, предназначенный для борьбы с потенциальными угрозами для танков на поле боя подобных, как мотострелки, оснащенные оружием противотанковыми ракетными комплексами, армейская авиация и легкобронированная техника, и для оказания огневой поддержки танковым подразделениям.

« Терминатор» построен на основе основного боевого танка Т-72. Такое же бронирование, усиленное, Однако, современной динамической защитой. Блок вооружения — в кормовой части башни, а боекомплект вынесен за пределы забронированного объема.

в процессе апробации БМПТ во время общих учений с танками Т-72 на каком-то из полигонов они показали внушительную огневую мощь.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь