Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Объединенный учебный центр ВМФ приступил к исполнению программы 2021 года по обучению экипажей новых судов

13.01.2021

Про это сказал главком ВМФ России по результатам совещания в Адмиралтействе, на котором рассматривались вопросы надводного кораблестроения и подготовки экипажей для приема от промышленности новых судов.

Объединенный учебный центр ВМФ приступил к исполнению программы 2021 года по обучению экипажей новых судов

« Объединенный учебный центр ВМФ в Санкт-Петербурге приступил к исполнению плана на 2021 год по обучению экипажей строящихся для Военно-Морского Флота боевых судов. В январе начнут подготовку Экипажи судов противоминной обороны проекта 12700 « Петр Ильичёв» и « Георгий Курбатов», строящихся для ВМФ России на Средне-Невском судостроительном предприятии, а также экипаж патрульного корабля проекта 22160 « Сергей Котов», построенного на Зеленодольском судостроительном предприятии. Экипажи новых судов уже начали прибывать в Объединенный учебный центр», — сказал главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов по результатам совещания в Адмиралтействе, на котором рассматривались вопросы надводного кораблестроения и подготовки экипажей для приема от промышленности новых судов.

По данным адмирала Николая Евменова, подготовка экипажей новых надводных судов и катеров в Объединенном учебном центре ВМФ в 2021 году будет вестись по самым современным программам, учитывающим эксплуатацию новых образцов техники и вооружения, обладающих высокой степенью автоматизации процессов управления и эксплуатации, а также программам, учитывающим наличие на новых кораблях роботизированных систем.

Начальник Объединенного учебного центра капитан 1 ранга Дмитрий Габриэлян доложил главкому ВМФ про то, что учебно-материальная база центра готова к приему экипажей и их подготовки по всем корабельным специальностям.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь