Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ялтинские поисковики подняли останки защитника Севастополя

13.01.2021

Во время выезда были найдены фрагменты снаряжения бойцов Красной армии, которые после обработки и консервации пополнят фонды экспозиции.

Ялтинские поисковики подняли останки защитника Севастополя

Они это сделали в первых числах наступившего года во время поисково-эксгумационных трудов на месте декабрьского разведывательного выхода в районе Верхнесадового (быв. Дуванкой).

Активисты отряда « Ялта-память» поискового объединения « Крымский рубеж» ДОСААФ и первичного отделения ДОСААФ Ялтинского клуба исторической реставрации подняли сильно посеченные осколками фрагментированные останки моряка, погибшего при отражении первого штурма Севастополя.

Он, по одной из версий, относился к 8-й бригаде морской пехоты, державшей оборону на том участке. Моряк умер в итоге мощного взрыва. Никаких личных вещей или медальона, которые могли бы помочь в установлении его идентификационных данных, к сожалению, найдено не было.

Также во время выезда были найдены фрагменты снаряжения бойцов Красной армии, которые после обработки и консервации пополнят фонды экспозиции, находящейся в Южнобережном зональном центре военно-патриотического воспитания ДОСААФ в Ялте.

в этот же день, в полевых условиях, были подведены итоги деятельности отряда « Ялта-память» в 2020 году. По поручению главу регионального отделения ДОСААФ Крыма Андрея Попова ряду бойцов отряда вручены дипломы за активную поисковую деятельность, а поисковики, вступившие в оборонную организацию, получили членские билеты ДОСААФ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь