Армейские биатлонисты завоевали золотые награды в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Германии

11.01.2021

Армейцы преодолели дистанцию за 1 час 8 минут и 21, 7 секунды и использовали 7 дополнительных патронов, прервав антирекордную серию российских биатлонистов из 43 гонок подряд без медалей во время Кубка мира.

10 января, в заключительный день V этапа Кубка мира по биатлону, в Оберхофе (Германия) прошла смешанная эстафета, принесшая российским спортсменам долгожданное « золото».

Сборная РФ по биатлону, из которой выступили прапорщик Ульяна Кайшева, прапорщик Светлана Миронова, лейтенант Александр Логинов и прапорщик Эдуард Латыпов, одержала верх в смешанной эстафете 4х6 км.

Армейцы преодолели дистанцию за 1 час 8 минут и 21, 7 секунды и использовали 7 дополнительных патронов, прервав антирекордную серию российских биатлонистов из 43 гонок подряд без медалей во время Кубка мира. Вторыми с отставанием 0, 7 секунды, так же использовав 7 дополнительных патронов, стали норвежцы. Сборная Франции, отстав на 12, 1 секунды и использовав 6 дополнительных патронов, поднялась на третью ступень пьедестала почета.