Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ЗВО готовятся к показательным выступлениям в День танкиста

07.09.2016

На полигоне Кирилловский в Ленобласти во время праздничных мероприятий пройдут имитация танкового сражения, фигурное вождение боевых машин и экспозиция вооружения и военной техники Западного военного округа.

Солдаты ЗВО готовятся к показательным выступлениям в День танкиста

Солдаты мотострелкового соединения Западного военного округа (ЗВО) начали подготовку к показательным выступлениям, которые по традиции пройдут в День танкиста на полигоне Кирилловский в Ленобласти.

Танкисты ЗВО сымитируют сражение со стрельбой из танковых пушек различными видами боеприпасов по наземным, а из пулеметов ПКТ и НСВТ — по воздушным целям условного противника, в роли которого выступит звено вертолетов Ми-24 армейской авиации ЗВО.

Кульминацией « сражения» станет демонстрация боевых возможностей Т-80, в процессе которой Танкисты покажут уникальные возможности 46-тонной боевой машины — прыжок со стрельбой в воздухе. Зрители также увидят « Танковый вальс» — фигурное вождение танков под музыку, состоящее из множества сложных элементов. Боевым машинам предполагается « танцевать» вальс, кадриль, а также выполнять тройные развороты на пол-оборота « аксель», элементы « конверт», « дуэль», « цветок» и др.

помимо этого, на полигоне будут выставлены Для обозрения около 50 единиц современного вооружения и военной техники ЗВО, а так же среди них танки Т-72Б3, Т-80, боевые машины пехоты БМП-1 и БМП-2, а патриотические клубы представят оружие времен Советско-финской войны.

на протяжении всего дня граждане смогут получить квалифицированную консультацию о последовательности поступления на военную службу по договору, а принявшие такое решение — написать сообщение конкретно на пункте отбора. Для всех гостей праздника будет трудиться бесплатная полевая кухня.

Праздничные события, посвященные Дню танкиста, пройдут еще на 10 полигонах ЗВО. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь