Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2021 году РВСН ракетчики проведут и будут участвовать в Более двадцати конкурсах профессионального мастерства

07.01.2021

Подавляющее число конкурсов, проводимых в войсках и военно-учебных заведениях РВСН, носят многоцелевой характер и предназначаются для боевого слаживания войск, совершенствования боевой выучки офицеров и отделений РВСН.

В 2021 году РВСН ракетчики проведут и будут участвовать в Более двадцати конкурсах профессионального мастерства

Более двадцати конкурсов, охватывающих разные аспекты военной подготовки, будут проведены в РВСН в 2021 году. Все соревнования направлены на стимулирование заинтересованности офицеров в углублении своего военно-теоретического уровня и в совершенствовании практических навыков в управлении подразделениями, умелом владении вооружением и техникой.

вместе с традиционными состязаниями на лучший ракетный полк по организации боевого дежурства, ракетный дивизион ПГРК, командный пункт соединения, ракетного полка, а также состязания по полевой выучке офицеров, в РВСН спланировано и проведение принципиально новых конкурсов военной подготовки, которые охватят всех экспертов, определяющих боевую подготовленность частей и отделений.

Основной упор в сих конкурсах, Кроме теоретической подготовки, сделан на практические занятия, в процессе которых участники состязаний покажут свои умения и навыки в ходе выполнения главных задач по несению боевого дежурства, отработке вводных и нормативов.

помимо этого, программы конкурсов предусматривают проверку практических навыков и теоретических знаний участников по целому ряду дисциплин: огневой, физической, технической, специальной подготовке, вождение боевых машин, комплексных занятий по тактической подготовке на учебных местах с выполнением практических задач.

подавляющее число конкурсов, проводимых в войсках и военно-учебных заведениях РВСН, носят многоцелевой характер и предназначаются для боевого слаживания войск, совершенствования боевой выучки офицеров и отделений РВСН.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь