Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

СКР " Ярослав Мудрый " Балтийского флота продолжил антипиратскую вахту в районе Африканского рога

07.09.2016

Сторожевой корабль вышел из порта Салала (Оман), где пребывал с деловым заходом, и взял курс в Аденский залив для исполнения задач по поддержанию безопасности гражданского судоходства.

СКР

Сторожевой Корабль (СКР) « Ярослав Мудрый» Балтийского Флота вышел из порта Салала (Оман), где пребывал с деловым заходом, и взял курс в Аденский залив.

за время стоянки в порту Салала Корабль заправился топливом, пополнил накопления пресной воды и продовольствия, а экипаж получил возможность отдохнуть от морского похода. По прибытии в Аденский залив экипаж продолжит выполнение задач по поддержанию безопасности гражданского судоходства.

СКР « Ярослав Мудрый» выполняет антипиратскую миссию в этом районе Индийского океана с начала августа. В салоне корабля размещается подразделение морской пехоты, подготовленное с учетом опыта действий по битве с пиратами.

Корабль вышел из основной военно-морской базы БФ Балтийска 1 июня. Дальний поход проходит Согласно с планом военной подготовки Военно-Морского Флота (ВМФ) России.

Одна из главных задач похода СКР « Ярослав Мудрый» –   демонстрация Андреевского флага, выполнение задач из постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, а также обеспечение безопасности гражданского судоходства в районе Африканского рога.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь