Конькобежцы ЦСКА завоевали шесть наград за 1-ый соревновательный день Всероссийских соревнованиях " на призы конькобежного центра " Коломна "

27.12.2020

Турнир является отборочным для участия в чемпионате Европы по конькобежному спорту в многоборье, который пройдет в период с 16 по 17 января в Херенвене (Нидерланды).

Стартовали Всероссийские состязания по конькобежному спорту « на призы конькобежного центра « Коломна». в 1-ый соревновательный день армейские спортсмены завоевали шесть наград разного достоинства – одну золотую, 3 серебряные и две бронзовые.

Артем Арефьев продемонстрировал лучший результат на дистанции пятьсот М. Арефьев продемонстрировал время 34, 96 секунды и принес армейскому Клубу единственное в этот день « золото». Серебряным призером с результатом 35, 74 секунды стал Виктор Лобас, « бронзу» на собственный счет записал Артем Золотарев, пробежавший дистанцию за 35, 77 секунды.

Среди женщин на аналогичной дистанции второй результат – 38, 13 секунды – предоставила Дарья Качанова. Самое лучшее время – 37, 36 секунды, установив рекорд катка, – предоставила Ангелина Голикова.  Третьей финишировала Ирина Кузнецова – 38, 69 секунды.

на дистанциях 1 пятьсот м армейским спортсменам и спортсменкам получилось занять вторые и третьи места.

Так, Сергей Трофимов и Елизавета Голубева (Казелина) показали в собственных забегах второе время – 1 минута 48, 02 секунды и 1 минута 57, 53 секунды соответственно. Старший лейтенант Руслан Захаров (1 минута 48, 14 секунд) и Наталья Воронина (1 минута 58, 81 секунды) стали третьими. Первенствовали Виктор Лобас (1 минута 47, 96 секунды) и Евгения Лаленкова (1 минута 57, 00 секунды).