Армейские пловцы завоевали 14 медалей в заключительный день розыгрыша Кубка Владимира Сальникова

24.12.2020

Результатом заключительного соревновательного дня для армейских спортсменов стали 14 наград разного достоинства - четыре золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых.

В Санкт-Петербурге завершился интернациональный турнир по плаванию « Кубок Владимира Сальникова» 2020 года. Результатом заключительного соревновательного дня для армейских спортсменов стали 14 наград разного достоинства – четыре золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых.

Иван Кузьменко финишировал Первым на дистанции 50 м вольным стилем на Кубке Владимира Сальникова, завершившемся вчера в Санкт-Петербурге. Армеец продемонстрировал время 21, 31 секунды. Второй результат – 21, 51 секунды – продемонстрировал Андрей Минаков. Третье место разделили Даниил Марков и Артем Селин (e. V. GER), показавшие одинаковый результат – 21, 56 секунды.

Прапорщик Даниил Пахомов первенствовал на 100-метровке комплексным плаванием. С Результатом 53, 07 секунды Пахомов обошел Дмитрия Мальцева (53, 48 секунды) и Антона Волошина (54, 18 секунды), занявших второе и Третье места соответственно.

на дистанции 200 м баттерфляем Победу одержала лейтенант Светлана Чимрова, показавшая время 2 минуты 6, 57 секунды. Серебряным призером стала Анастасия Маркова (2 минуты 8, 63 секунды), а Бронзовым – Яна Курцева (2 минуты 10, пятнадцать секунды).

на дистанции 200 м на спине Лучшим С Результатом 1 минута 53, 53 секунды стал рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Балашиха Егор Доломанов, обошедший Никиту Бабченко (1 минута 53, 88 секунды) и Павла Татаренко (1 минута 54, 93 секунды).

Прапорщик Мария Темникова завоевала в заключительный соревновательный день интернационального турнира сразу две награды – серебряную и бронзовую.

Второй армейская спортсменка стала на дистанции 200 м брассом, С Результатом 2 минуты 18, 07 секунды уступив Евгении Чикуновой (2 минуты 18, 03 секунды), но сумев обойти Дарью Чикунову (2 минуты 20, 30 секунды). Бронзовым призером Темникова стала на дистанции 50 м брассом. Показав время 30, 43 секунды, Мария уступила Нике Годун (30, пятнадцать секунды) и Алине Змушко (30, 26 секунды).

Прапорщик Розалия Насретдинова стала в Санкт-Петербурге Второй на дистанции 50 м баттерфляем, Показав время 25, 88 секунды и уступив лишь Арине Сурковой (25, 27 секунды). Бронзовым призером стала Полина Малахова – 26, 04 секунды.

Также Розалия Насретдинова, выступив С прапорщиком Владиславом Гриневым из команды столицы России, стала Бронзовым призером в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м. Команда армейцев предоставила время 1 минута 40, 65 секунды. Первенствовали Уполномоченные Беларуси, показавшие результат 1 минута 38, 83 секунды. Серебряными призерами стали спортсмены из Санкт-Петербурга – 1 минута 40, 27 секунды.

на 2-ю ступень пьедестала почета Кубка Владимира Сальникова, Показав Второй результат – 2 минуты 10, 53 секунды – на дистанции 200 м комплексным плаванием, стала сержант Ирина Кривоногова. Победу одержала Анна Чернышева (2 минуты 10, 49 секунды). Замкнула тройку лидеров Маргарита Дрямина (2 минуты 12, 41 секунды).

на дистанции 50 м на спине Третье место занял рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Павел Самусенко. С Результатом 23, 63 секунды Самусенко уступил Марку Николаеву (23, 30 секунды) и беларусу Виктору Стаселовичу (23, 45 секунды).

Всеволод Занько взял « бронзу» на 100-метровке брассом – 58, 07 секунды. Первым С Результатом 56, 04 секунды первенствовал Илья Шиманович из Беларуси. Серебряным призером стал Кирилл Стрельников – 57, 13 секунды.

Александр Садовников продемонстрировал третий результат – 50, 52 секунды – на дистанции 100 м баттерфляем. Лучшим стал Михаил Вековищев, Показав результат 50, 09 секунды. На 2-ю ступень пьедестала поднялся Андрей Минаков, показавший время 50, 12 секунды.

на дистанции 1500 м вольным стилем Третье место занял рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Севастополь Ярослав Потапов, С Результатом 14 минут 54, 39 секунды уступивший французу Дамьену Жоли (14 минут 38, 13 секунды) и соотечественнику Илье Дружинину (14 минут 54, 72 секунды).