На Северном флоте прошёл чемпионат по гиревому спорту

22.12.2020

В процессе чемпионата 19 солдат выполнили нормативы спортивных разрядов, а 2 человека стали кандидатами в мастера спорта.

в Североморске в спортивном комплексе « Старт» состоялся чемпионат межвидового стратегического объединения Северного флота по гиревому спорту.

в состязаниях участвовали свыше 30 солдат из главных объединений и соединений флота. Они состязались в пяти весовых категориях в 2-х дисциплинах: толчке двух гирь и рывке гири. Спортсмены лёгких весовых категорий до 73-х килограммов использовали 24-килограммовые гири, а свыше тяжёлые – оперировали двухпудовыми снарядами.

по результатам соревнований чемпионами Северного флота в собственных весовых категориях стали Уполномоченные команды объединения ВВС и ПВО флота из команды « Гроза» гвардии майор Дмитрий Луцишин, гвардии лейтенант Павел Попов, младшие сержанты Андрей Кустов и Алексей Афонин, а также   ефрейтор Михаил Востриков из армейского корпуса Северного флота, выступавший за команду « Армата».

Лучший результат в рывке 24-килограммововй гири (171 раз) продемонстрировал Андрей Кустов в весовой категории до 73 кг. Алексей Афонин (вес до 85 кг.) 120 раз дёрнул двухпудовую гирю, а Дмитрий Луцишин, выступавший в самом тяжёлом весе – более 85 кг, поставил рекорд состязаний в толчке, подняв над головой 32-килограммовые гири 89 раз.

в командном первенстве Среди объединений ожидаемую победу одержала сборная армии ВВС и ПВО « Гроза», на 2-м месте – команда « Альбатрос» Кольской флотилии разнородных сил, а замкнули тройку Спортсмены « Арматы» армейского корпуса Северного флота.

Среди соединений и частей лучшие показатели были у команды « Атлант» отдельного морского инженерного полка, немного уступили им Спортсмены 701 Центра материально-технического обеспечения флота, а на 3-м месте оказались Солдаты дивизии ракетных судов Северного флота.

в процессе чемпионата 19 солдат выполнили нормативы спортивных разрядов, а 2 человека стали кандидатами в мастера спорта.