Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Авиация группировки ВВО по уничтожения последствий тайфуна в Приморье приведена в повышенную подготовленность

02.09.2016

Летчики находятся на аэродромах в готовности к вылету для исполнения задач по мониторингу паводковой обстановки, доставке грузов первой необходимости, перевозке в безопасное место жителей с подтопленных территорий.

Авиация группировки ВВО по уничтожения последствий тайфуна в Приморье приведена в повышенную подготовленность

Экипажи 2-х самолетов Ан-12, 2-х Ан-26 и шести вертолетов Ми-8 из состава группировки Восточного военного округа (ВВО) по уничтожения последствий тайфуна « Лайонрок» в Приморском крае приведены в повышенную подготовленность.

Несмотря на сложные метеоусловия, Экипажи вертолётов Ми-8 совершают полёты в целях воздушной разведки паводковой обстановки. Летчики военно-транспортных самолётов находятся на аэродромах размещения в часовой готовности к вылету (в случае необходимости) для исполнения задач по мониторингу паводковой обстановки, доставке грузов первой необходимости, перевозке в безопасное место жителей с подтопленных территорий.

Еще 8 воздушных судов находятся в 6-часовой готовности к исполнению задач.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь