Печенгские мотострелки победили в чемпионате армейского корпуса Северного флота по гиревому спорту

20.12.2020

По итогам командного зачёта одержала верх сборная отдельной мотострелковой бригады " Печенга ", второе место заняла команда " Арктика " арктической бригады, а третьей место - у команды морской пехоты " Спутник ".

в армейском корпусе Северного флота состоялся чемпионат по гиревому спорту (армейскому гиревому рывку) Среди солдат мотострелковых бригад, соединения морской пехоты и частей Мурманского территориального гарнизона. В них участвовали свыше 30 спортсменов из 4-х команд, а также выступавших за себя собственной персоной.

состязания проводились в пяти весовых категориях: до 65, до 75, до 85, до 95 и более 95 килограммов. Помимо этого участники были разделены на 3 возрастные группы: до 30 лет, с 30 до 40 лет и старше 40 лет.

в весовой категории до 65 кг. Одолел уполномоченный отдельной мотострелковой бригады из Печенги (команда « Печенга» ) Михаил Востриков, второе место досталось его сослуживцу Константину Мазанову, а третьим стал Алексей Абрамов из батальона управления армейского корпуса СФ.

в весовой категории до 75 кг. 1-ое место занял Даниил Семериков, представлявший команду « Арктика» арктической бригады, второе место заслужил Сергей Свечников из команды морской пехоты « Спутник», третье место получил Лев Суворов из « Печенги».

в весовой категории до 85 кг. 1-ое место занял морской пехотинец Даниил Неклюдов из команды « Спутник», второе место - Игорь Анисимов (личное первенство), третье место взял уполномоченный команда « Арктика» Михаил Мальков.

в весовой категории до 95 кг. Чемпионом стал Никита Осинин личное первенство, второе и третье место заняли Константин Ганин и Андрей Капустин из команды « Печенга».

Среди наиболее тяжёлых участников первое и третье место заняли Солдаты Печенгской мотострелковой бригады Ярослав Треферов и Александр Мануилов, а между ними оказался морской пехотинец Артем Бакай.

по итогам командного зачёта одержала верх сборная отдельной мотострелковой бригады « Печенга», второе место заняла команда « Арктика» арктической бригады, а третьей место - у команды морской пехоты « Спутник».