Морские пехотинцы стали лучшими рукопашными бойцами в сухопутных и береговых войсках Северного флота

20.12.2020

Состязания проводились в семи весовых категориях: до 65, 65, 70, 75, 80, 85 и более 85 килограммов. В них участвовали свыше 40 рукопашных бойцов.

В спортивном комплексе « Старт» основной базы Северного флота – Североморска состоялся чемпионат по армейскому рукопашному бою среди солдат сухопутных и береговых войск Северного флота и Мурманского территориального гарнизона.

состязания проводились в семи весовых категориях: до 65, 65, 70, 75, 80, 85 и более 85 килограммов. В них участвовали свыше 40 рукопашных бойцов.

по итогам боев лучшими рукопашниками стали морские пехотинцы кандидаты в мастера спорта Юсуп Гасанов, Рамзан Гасанов, Амирхан Магомедов, Рамазан Гаджимурадов, перворазрядник Рабадан Багамаев. Также первые пространства в своих весовых категориях заняли солдат отдельной мотострелковой бригады из Печенги кандидат в мастера спорта Марат Гаджикурбанов и перворазрядник Камиль Гомаров из арктической мотострелковой бригады.

в командном первенстве чемпионом стала сборная морской пехоты « Спутник», второе место у команды отдельной мотострелковой бригады « Печенга», на 3-м месте спортсмены арктической бригады из команды « Арктика».