Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные инженеры российской военной базы в Абхазии остановили наступление войск условного противника

02.09.2016

В процессе учения саперы совершенствовали свои навыки по подрыву опор железобетонных мостов, разминированию и установке минных полей, а также по постройке фортификационных сооружений.

Военные инженеры российской военной базы в Абхазии остановили наступление войск условного противника

На полигоне Нагвалоу российской военной базы в Абхазии проведено тактико-специальное учение с военнослужащими инженерно-саперного подразделения. 

в мероприятии по улучшению навыков минно-подрывного дела  участвовали около 100 солдат, было задействовано до 20 единиц специальной военной техники, а так же среди них инженерные машины разграждения ИMР-2 на месте базирования танков Т-72, тяжелые механизированные мосты ТММ-3М на месте базирования машин КрАЗ и мостовые танковые укладчики МТУ-20 на месте базирования танка Т-55.

по плану учения саперы отработали задачи по подрыву опор железобетонных мостов – металлических труб сечением до 1 м, тем самым Они остановили продвижение военной техники условного противника. В процессе подрывных работ было израсходовано до 40 кг взрывчатого вещества.

помимо этого, Солдаты совершенствовали свои навыки по разминированию и установке минных полей, возведению фортификационных сооружений, а также по применению современных бесконтактных миноискателей « Коршун».

Военные инженеры выполнили нормативы по оборудованию окопов для пехоты и позиций для танков и артиллерийских орудий с использованием быстроходных траншейных машин БТМ-3 и котлованных машин МДК. Они отработали задачи по разведке источников воды, оборудованию пунктов ее добычи и очистки с использованием современной войсковой станции комплексной очистки воды « Гигиена», способной очищать воду с интенсивностью 8-10 куб. М/ч и опреснять до 5 куб. М/ч.

по завершении тактико-специального учения каждый солдат инженерно-саперного подразделения получил оценку Согласно с выполненными нормативами.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь