Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Руководитель минобороны РФ приказал военным медикам взять на надзор санитарно-эпидемиологическую обстановку в районе стихийного бедствия в Приморье

02.09.2016

В задачи военно-медицинской группировки входит оказание всесторонней помощи властям региона в организации мониторинга на получивших ущерб территориях.

Руководитель минобороны РФ приказал военным медикам взять на надзор санитарно-эпидемиологическую обстановку в районе стихийного бедствия в Приморье

По поручению руководителя министерства обороны подвижные санитарно-эпидемологические группы министерство обороны России проведут комплексное обследование получивших ущерб территорий на предмет соответствия санитарно-эпидемиологическим нормам.

Военные медики организуют регулярное бактериологическое и физико-химическое обследование проб воды в колодцах, скважинах и системах централизованного водоснабжения, а также обследование санитарно-эпидемиологической обстановки на объектах жилой и социальной инфраструктуры.

в задачи военно-медицинской группировки входит оказание всесторонней помощи властям региона в организации мониторинга санитарно-эпидемиологического благополучия на получивших ущерб территориях.

в районы стихийного бедствия будут переброшены и развернуты станции очистки воды, электрогенераторы, полевые кухни, а также инженерная техника для оказания помощи в перевозке в безопасное место жителей и доставке нужных грузов.

Всего в уничтожения последствий чрезвычайной ситуации в Приморье участвуют более 1000 солдат, задействовано около 400 единиц спецтехники.

в постоянной готовности к оказанию помощи размещается еще более 3 тыс. Солдат, около пятьсот штук различных механизмов, а так же среди них 12 самолетов и 6 вертолетов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь