Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Главном командовании ВМФ началась плановая проверка уровня физподготовки солдат

16.12.2020

Физическая подготовленность офицеров проверяется по таким основным параметрам, как выносливость, сила и быстрота. Сдающие проверку вправе выбрать для исполнения по одному из упражнений на каждое физическое качество.

В Главном командовании ВМФ началась плановая проверка уровня физподготовки солдат

В Санкт-Петербурге Согласно с указаниями главнокомандующего Военно-Морским Флотом России адмирала Николая Евменова началась плановая проверка уровня физподготовки офицеров Главного командования ВМФ. Физическая подготовленность солдат проверяется по таким основным параметрам, Как выносливость, сила и быстрота. Сдающие проверку вправе выбрать для исполнения по одному из упражнений на каждое физическое качество.

например, Солдаты сдают кросс на дистанциях 1 и 3 километра, проверяют свои силы в плавании в бассейне, демонстрируют быстроту на дистанциях в 100 метров и в челночном беге 10 на 10, выполняют подтягивания на перекладине, подъёмы силой на перекладине и жим штанги 70 кг лёжа.

Как уточнил помощник главнокомандующего ВМФ по физической подготовке и спорту капитан 1 ранга Алексей Пивачев, в процессе итоговых проверок за 2020 год по физической подготовке наметился большой рост числа солдат, выполнивших квалификационные уровни физической подготовленности во время своих возрастных категорий. Высокий результат при сдаче нормативов показали Солдаты Главного командования Военно-Морского Флота, оцененные по состоянию физподготовки на оценку « хорошо».

Солдаты, которые по результатам проверки выполнили нормативы на второй квалификационный уровень и выше, будут получать ежемесячную надбавку к денежному довольствию.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь