Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики российской военной базы в Армении совершенствуют навыки рукопашного и ножевого боя

31.08.2016

На высокогорном полигоне Камхуд более 100 разведчиков будут на протяжении 3 дней отрабатывать боксерскую технику, приемы боевой акробатики и фехтования на ножах.

Разведчики российской военной базы в Армении совершенствуют навыки рукопашного и ножевого боя

На российской военной базе в Армении началась специальная подготовка солдат разведывательных отделений в полевых условиях. На высокогорном полигоне Камхуд более 100 разведчиков будут на протяжении 3 дней отрабатывать боксерскую технику,   приемы боевой акробатики и фехтования на ножах. Успешное выполнение этих упражнений будет помочь присвоению им спортивных званий и разрядов.

Особый упор делается на тренировки по рукопашному бою с оружием и без, в спаринге и с чучелом. Повышенное внимание уделяется правильному применению силы инерции при малой затрате своей энергии. Этот навык дает возможность уходить с линии атаки от ударов ножа, штык-ножа на стрелковом оружии, малой пехотной лопаты, а также отражать атака нескольких оппонентов в тоже самое время.

Завершатся занятия прохождением 150-метровой полосы запретов, оборудованной чучелами и макетами для отработки приемов рукопашного и ножевого боя.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь