Армейские конькобежцы завоевали 7 наград на старте всероссийских состязаний в Челябинске

10.12.2020

Итогом первого состязательного дня для армейских участников всероссийских состязаний по конькобежному спорту на призы ледового дворца " Уральская молния " стали две золотые, 3 серебряные и две бронзовые награды.

В Челябинске проходят традиционные всероссийские состязания по конькобежному спорту на призы ледового дворца « Уральская молния». Итогом первого состязательного дня для армейских спортсменов стали две золотые, 3 серебряные и две бронзовые награды.

Руслан Мурашов С результатом 35, пятнадцать секунды первенствовал на дистанции пятьсот м во время первого дня состязаний. Вторым, показав время 35, 23 секунды, финишировал Павел Кулижников. Виктор Муштаков пробежал дистанцию за 35, 38 секунды и замкнул тройку лидеров.

Дарья Качанова стала на аналогичной дистанции второй среди женщин. Армейская спортсменка преодолела 500-метровку за 38, 64 секунды, уступив лишь Ангелине Голиковой (38, 31 секунды). Замкнула тройку лидеров Ольга Фаткулина, показавшая время 38, 79 секунды.

на дистанции 3000 м второй результат — 4 минуты 12, 96 секунды — показала Елизавета Голубева (Казелина). Первенствовала Евгения Лаленкова — 4 минуты 8, 23 секунды. Елена Еранина предоставила результат в 4 минуты 19, 07 секунды.

в забеге на 5000 м в Челябинске весь пьедестал почета заняли армейские спортсмены. Данила Семериков оказался быстрее всех — 6 минут 25, 78 секунды. С минимальным отставанием в 0, 01 секунды финишировал Сергей Трофимов (6 минут 25, 79 секунды). А замкнул тройку лидеров С результатом 6 минут 30, 36 секунды старший лейтенант Руслан Захаров.

9 декабря были разыграны награды на дистанции 1000 м (мужчины и женщины), А также прошли командные гонки (мужчины и женщины). Турнир Закончится сегодня.