Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зам. Министра обороны России Руслан Цаликов провел селекторное совещание в Санкт-Петербурге

18.09.2014

В процессе совещания обсуждались вопросы возведения и реставрации военно-медицинских объектов, функционирования военных санаториев в Крыму и Анапе, поставок медицинской техники.

Зам. Министра обороны России Руслан Цаликов провел селекторное совещание в Санкт-Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге зам. Министра обороны России Руслан Цаликов провел селекторное совещание, посвященное проблемам возведения и реставрации военно-медицинских объектов.

в процессе совещания Руслан Цаликов сказал, что строящийся комплекс зданий многофункционального лечебного комплекса Военно-медицинской академии на Площади военных медиков в Санкт-Петербурге обязан быть выполнен в единой для исторического центра северной столицы архитектурной манере, а к его проектированию министерство обороны России привлекло авторитетов в сфере военной медицины.

« Многопрофильная клиника академии должна стать не только ведущим научно-учебным медицинским центром военной мощи, но и быть настоящим архитектурным украшением Санкт-Петербурга. Чтобы принять верные решения при его проектировании и возведении, мы привлекли ветеранов военно-медицинской службы и уполномоченных общественности», ¬ – заявил зам. Министра обороны РФ.

Он уточнил, что возведение многопрофильной больницы ведется по решению Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, и поставил задачу в кратчайшие сроки закончить проектно-изыскательские работы, а весной следующего года начать настоящее возведение.

со своей стороны, начальник Военно-медицинской академии генерал-майор медицинской службы Андрей Бельских доложил, что из многопрофильной больницы предусмотрены учебный, лечебный и научный модули.

« Главным профилем комплекса будет оказание высокотехнологичной медпомощи, для этого в нем будут сконцентрированы больницы хирургического профиля»,   — сказал начальник академии и уточнил, ведь это даст возможность существенно увеличить результативность оказания специализированной помощи, увеличить число вылеченных больных и высокотехнологичных операций.

в процессе селекторного совещания также обсуждались вопросы функционирования военных санаториев в Крыму и Анапе, поставок медицинской техники в военно-медицинские учреждения.

помимо этого, в рамках рабочей поездки Руслан Цаликов проверил ход восстановительных работ в Военном учебно-научном центре Военно-Морского Флота « Военно-морская академия им. Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь