Два золота на льду: рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Два раза первенствовал на Кубке России по конькобежному спорту

06.12.2020

Одну из своих золотых медалей Чмутов завоевал в соперничестве с олимпийским чемпионом Русланом Захаровым, другую - в одной команде с ним.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Даниил Чмутов завоевал две золотые медали на Кубке России по конькобежному спорту в Санкт-Петербурге. Воспитанник саратовской спортшколы « Надежды Губернии» первенствовал в масс-старте и в командной гонке.

Армеец выиграл масс-старт на 16 кругов. Его результат - 9 минут 21, 641 секунды, у 2-го призера, Дмитрия Зыкина (Московская/Мурманская область) - всего на Одну тысячную хуже (9: 21, 642). Третьим стал Антон Водиченков (Московская область) - 9: 21, 660. Четвертым финишировал Захаров, которого потом дисквалифицировали.

в командной гонке Чмутов и Захаров бежали вместе, и этот союз стал золотым. Серебряные призеры отстали более, чем на две секунды (4: 10, 01 против 4: 12, 12).

Армеец поведал также, что в ближайшем будущем планирует набрать форму и хорошо подготовиться к очередному старту – третьему этапу Всероссийских состязаний по конькобежному спорту " Кубок Союза конькобежцев России", который пройдет в Челябинске с 7 по 10 декабря и станет отборочным на чемпионат Европы.