Две армейские двойки парашютисток стали призерами чемпионата и чемпионата Российской Федерации RISC 2020

04.12.2020

Парашютистки ЦСКА завоевали четыре серебряные награды.

Вчера прошёл финал состязаний в женских двойках среди юниоров и общего зачёта групповой акробатики на чемпионате России по аэротрубным дисциплинам RISC 2020. Парашютистки ЦСКА завоевали четыре Серебряные награды.

в состязаниях юниорских двоек групповой акробатики молодые Парашютистки армейского клуба Софья Бекетова и Лидия Песоцкая стали вторыми, выполнив 20 фигур за 25 секунд. Судьями оценивались одновременность и правильность выполнения фигур.

Спортсменки уступили команде « SkyFly» 14 очков. Замкнули тройку лидеров команда « Мистер Систерс».

Серебряные награды общего зачёта групповой акробатики среди женщин у призёра VII Всемирных военных игр по парашютному спорту, призера чемпионата мира CISM среди юниоров, чемпионки Европы по акробатике среди юниоров, победителя юниорских турниров и Кубков ВС РФ младшего сержанта Ксении Фоминых и Анастасии Ивановой. Армейские Парашютистки набрали 80 очков.

Задание на турнир двоек взрослых состоит из шести элементов. Сложность двоек заключается в том, что фигуры надо строить, вращаясь вокруг себя. В каждом задании надо провернуться на разное число градусов.

тридцать минут между турами девушки посвящали отработке действий, которые будут выполнять в самой трубе.

Начальник команды-старший тренер спортивной команды ЦСКА (по парашютному спорту) подполковник Александр Иванов и тренерский состав выступлениями спортсменок остались довольны: « Это первые наши состязания в аэротрубных дисциплинах, мы заявились и выступали. То, что девчонки буквально только год проводят тренировки, не помешало им продемонстрировать высокие результаты как технически, так и в завоёванных призовых местах. Это хороший результат для начальных стартов».