Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В гвардейской танковой армии ЗВО стартовали сборы с гранатометчиками

03.12.2020

Солдаты под руководством опытных инструкторов совершенствуют навыки по поражению мишеней, имитирующих военную технику и живую силу противника, из ручных противотанковых и автоматических гранатометов.

В гвардейской танковой армии ЗВО стартовали сборы с гранатометчиками

В соединениях и воинских частях гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированных на территориях столичной и Нижегородской областей, были начаты учебно-методические сборы с гранатометчиками.

Солдаты под руководством опытных инструкторов будут совершенствовать практический опыт по поражению мишеней, имитирующих военную технику и живую силу противника, из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В и автоматических гранатометов АГС-17 « Пламя».

Обучение начнется с прохождения курса теоретической подготовки. Участники сборов изучат устройство гранатометов, типы применяемых боеприпасов, тактику действия номеров расчетов на поле боя, способы выбора наиболее главных и опасных целей, а также наиболее уязвимые места бронетехники противника.

на 2-м этапе сборов Солдаты овладеют первичными навыками перестрелки с применением приспособлений учебной перестрелки, после чего приступят к стрельбе инертными гранатами. Данный вид боеприпасов не снаряжается взрывчатым веществом и за счет этого сильно дешевле боевого аналога, а недостаток взрыва дает возможность выяснить точное место попадания.

на активной фазе сборов Солдаты проведут боевые перестрелки по статическим и динамическим мишеням на точность и получат индивидуальные оценки.

Учебно-методические сборы пройдут на протяжении 4-х недель. В них будут участвовать свыше 800 солдат, будет задействовано более 200 единиц вооружения и военной техники гвардейской танковой армии ЗВО.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь