Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В городском Казанском ВТКУ будущие офицеры танковых отделений учатся на современных тренажерах и образцах техники

02.12.2020

Для качественного проведения занятий с курсантами в училище имеется девять лекционных классов, 63 специализированных класса, четыре лаборатории, 23 класса на полигоне и приказарменном огневом городке.

В городском Казанском ВТКУ будущие офицеры танковых отделений учатся на современных тренажерах и образцах техники

в целях обеспечения опережающей подготовки экспертов в вузы Сухопутных войск в первоочередном порядке поставляются новые виды вооружения и военной техники.

в городском Казанском высшем танковом командном училище (ВТКУ) для качественного проведения занятий имеется девять лекционных классов, 63 специализированных класса, четыре лаборатории, 23 класса на полигоне и приказарменном огневом городке.

помимо этого, с курсантами проводят занятия на современном комплексе легководолазной подготовки и в новом учебном корпусе кафедры эксплуатации и восстановления вооружения и военной техники с лабораторией практических работ.

Активно применяются современные тренажёрные комплексы огневой подготовки и вождения, классы управления боем, моделирования практических работ, электронных тренажёров для работы на средствах ЕСУ-ТЗ, стрелковый тир на 100 метров, огневой городок с участком для перестрелки из стрелкового оружия.

помимо этого, в училище поступила партия современных учебно-тренировочных средств подобных, как тренажёр вождения танка Т-72Б компьютерный (динамический ТВК-184-Д), класс учебный компьютерный технической подготовки КУКТП-« Армата», тренажёр вождения танка Т-14 компьютерный (динамический ТВК-« Армата» ), тренажёр огневой подготовки статический, компьютерный ТОПК-« Армата БМ-С».

Также для обучения будущих офицеров танковых отделений В текущем году поступили танки Т-80БВМ и Т-72Б3М.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь