Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Фрегат Черноморского флота " Адмирал Григорович " успешно поразил морскую цель условного противника бортовыми арткомплексами

29.08.2016

Пристальное внимание при этом уделялось таким элементам огневой подготовки, как маневрирование корабля при сближении с морской целью на установленную дистанцию, корректировка огня, успешный выход из морского боя.

Фрегат Черноморского флота

Во время внезапной проверки боевой готовности войск и сил Южного, Центрального и Западного военных округов новейший фрегат Черноморского флота « Адмирал Григорович» успешно выполнил  артиллерийские перестрелки по морским целям в полигоне военной подготовки   в акватории Черного моря.

Артиллерийская стрельба бортовыми комплексами корабля выполнялась  по морской буксируемой мишени (морской щит).

в процессе стрельб в море на фрегате проверялась подготовка командного состава по управлению огнем артиллерийских установок, а также выучка корабельных боевых расчетов (КБР).  Пристальное внимание уделялось  таким элементам огневой подготовки, как маневрирование корабля при сближении с морской целью на установленную дистанцию, корректировка огня, успешный выход из морского боя.

Особо оценивались профессиональное мастерство комендоров, от которых в конце концов и зависит успех перестрелки.

прежде фрегат « Адмирал Григорович» исполнил ряд задач по организации противовоздушной обороны (ПВО) в назначенном районе акватории Черного моря.

в процессе их отработки фрегат взаимодействовал с самолетами Су-24 и ракетно-катерной ударной группой Черноморского флота, состоящей из ракетных катеров Р-109 и Р-239.

Проверялось решение поставленных задач корабельными    расчетами ПВО,   порядок действий экипажа фрегата и взаимодействующих сил при обнаружении, сопровождении воздушной цели и определении целеуказания для ее последующего разрушения.

Отрабатывались также вопросы организации управления силами и средствами ПВО в море при отражении ударов средств воздушного нападения условного противника по кораблям и пунктам размещения, использования средств радиоэлектронной борьбы. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь